Luxemburg mit zwei von drei Teams in der nächsten Runde vertreten. Desaster für die Finnen. Vaduz mit Niederlage gegen georgischen Provinzklub.
Die Überraschungen:
Tschichura Satschchere (GEO) - FC Vaduz (LIE) 0:0 1:1
Víkingur Gøta (FAR) - Inter Turku (FIN) 1:1 1:0
Videoton FC (HUN) - FK Mladost Podgorica (MON) 2:1 0:1
Lewski Sofia (BUL) - Ertis Pawlodar (KAZ) 0:0 0:2
FK İnter Baku (AZE) - IFK Mariehamn (FIN) 1:1 2:0
Prestatyn Town (WAL) - FK Liepājas Metalurgs (LAT) 1:2 2:1 n. V. (4:3 i. E.)
Jeunesse Esch (LUX) - Turku PS (FIN) 2:0 1:2
KF Laçi (ALB) - FC Differdingen 03 (LUX) 0:1 1:2
Die restlichen Partien:
VMFD Žalgiris Vilnius (LIT) - St Patrick’s Athletic (IRL) 2:2 2:1
Airbus UK Broughton (WAL) - FK Ventspils (LAT) 1:1 0:0
JK Trans Narva (EST) - Gefle IF (SWE) 0:3 1:5
KR Reykjavík (ISL) - Glentoran FC (NIR) 0:0 3:0
FC Milsami (MOL) - F91 Düdelingen (LUX) 1:0 0:0
FK Metalurg Skopje (MAC) - FK Qarabağ Ağdam (AZE) 0:1 0:1
FC Flora Tallinn (EST) - KF Kukësi (ALB) 1:1 0:0
FK Teteks Tetovo (MAC) - FC Pjunik Jerewan (ARM) 1:1 0:1
KS Teuta Durrës (ALB) - FC Dacia Chișinău (MOL) 3:1 0:2
FK Sarajevo (BOS) - AC Libertas (SMA) 1:0 2:1
Sliema Wanderers (MAL) - FK Xəzər Lənkəran (AZE) 1:1 0:1
Hibernians Paola (MAL) - Vojvodina Novi Sad (SER) 1:4 2:3
FK Astana (KAZ) - Botew Plowdiw (BUL) 0:1 0:5
UE Santa Coloma (AND) - HŠK Zrinjski Mostar (BOS) 1:3 0:1
NK Domžale (SLO) - Astra Giurgiu (ROM) 0:1 0:2
FK Rudar Pljevlja (MON) - MIKA Aschtarak (ARM) 1:0 1:1
Breiðablik Kópavogur (ISL) - FC Santa Coloma (AND) 4:0 0:0
Drogheda United (IRL) - Malmö FF (SWE) 0:0 0:2
ÍF Fuglafjørður (FAR) - Linfield FC (NIR) 0:2 0:3
Tromsø IL (NOR) - NK Celje (SLO) 1:2 2:0
FC Tiraspol (MOL) - Skonto Riga (LAT) 0:1 1:0 n. V. (2:4 i. E.)
Crusaders FC (NIR) - Rosenborg Trondheim (NOR) 1:2 2:7
ÍB Vestmannaeyja (ISL) - HB Tórshavn (FAR) 1:1 1:0
Bala Town (WAL) - FC Levadia Tallinn (EST) 1:0 1:3
Kruoja Pakruojis (LIT) - FK Dinamo Minsk (BLS) 0:3 0:5
SP La Fiorita (SMA) - FC Valletta (MAL) 0:3 0:1
Gandsassar Kapan (ARM) - FK Aqtöbe (KAZ) 1:2 1:2
FK Čelik Nikšić (MON) - Honvéd Budapest (HUN) 1:4 0:9
Torpedo Kutaissi (GEO) - MŠK Žilina (SLK) 0:3 3:3
Sūduva Marijampolė (LIT) - FK Horizont Turnovo (MAC) 2:2 2:2 n. V (4:5 i. E.)