Liiribox
Nur angemeldete User dürfen liiren.
UEFA 07/08
UEFA 07/08
1. Runde
Hajduk Split (Kroatien) – Buducnost Podgorica (Montenegro)
Rudar Pljevlja (Montenegro) – Omonia Nikosia (Zypern)
Slaven Belupo (Kroatien) – Teuta Durrës (Albanien)
FK Bezanija (Serbien) – Besa Kavajë (Albanien)
Sliema Wanderers (Malta) – Litex Lovech (Bulgarien)
Vojvodina Novi Sad (Serbien) – Hibernians FC (Malta)
Maccabi Tel-Aviv (Israel) – Santa Coloma (Andorra)
Siroki Brijeg (Bosnien) – NK Koper (Slowenien)
Vardar Skopje (Mazedonien) – Anorthosis Famagusta (Zypern)
Nova Gorica (Slowenien) – Rabotnicki Skopje (Mazedonien)
Partizan Belgrad (Serbien) – Zrinjski Mostar (Bosnien)
FC Zlaté Moravce (Slowakei) – Alma-Ata (Kasachstan)
MTK Budapest (Ungarn) – Mika Ashtarak (Armenien)
Groclin Grodzisk (Polen) – MKT-Araz (Aserbaidschan)
GKS Belchatow (Polen) – Ameri Tiflis (Georgien)
Artmedia Bratislava (Slowakei) – Zimbru Chisinau (Moldawien)
Young Boys (Schweiz) – Banants Eriwan (Armenien)
Nistru Otaci (Moldawien) – Honvéd Budapest (Ungarn)
SV Ried (Österreich) – Neftchi Baku (Aserbaidschan)
FC Vaduz (Liechtenstein) – Dinamo Tiflis (Georgien)
FK Aktobe (Kasachstan) – SV Mattersburg (Österreich)
B36 Torshavn (Färöer) – Ekranas Panevezys (Litauen)
Drogheda United (Irland) – Libertas (San Marino)
Haka Valkeakoski (Finnland) – Rhyl FC (Wales)
Carmarthen Town (Wales) – SK Brann Bergen (Norwegen)
Flora Tallinn (Estland) – Valerenga IF (Norwegen)
EB Streymur (Färöer) – MyPa-47 (Finnland)
Dungannon Swifts (Nordirland) – Suduva Marijampole (Litauen)
UN Käerjeng (Luxembourg) – Lilleström SK (Norwegen)
Metalurgs Liepaja (Lettland) – Dinamo Brest (Weissrussland)
Helsingborg IF (Schweden) – Trans Narva (Estland)
FC Midtjylland (Dänemark) – IBK Keflavik (Island)
KR Reykjavik (Island) – BK Häcken (Schweden)
St. Patrick’s Athletic (Irland) – OB Odense (Dänemark)
HJK Helsinki (Finnland) – Etzella Ettelbrück (Luxembourg)
Glentoran Belfast (Nordirland) – AIK Stockholm (Schweden)
Skonto Riga (Lettland) – Dinamo Minsk (Weissrussland
Hajduk Split (Kroatien) – Buducnost Podgorica (Montenegro)
Rudar Pljevlja (Montenegro) – Omonia Nikosia (Zypern)
Slaven Belupo (Kroatien) – Teuta Durrës (Albanien)
FK Bezanija (Serbien) – Besa Kavajë (Albanien)
Sliema Wanderers (Malta) – Litex Lovech (Bulgarien)
Vojvodina Novi Sad (Serbien) – Hibernians FC (Malta)
Maccabi Tel-Aviv (Israel) – Santa Coloma (Andorra)
Siroki Brijeg (Bosnien) – NK Koper (Slowenien)
Vardar Skopje (Mazedonien) – Anorthosis Famagusta (Zypern)
Nova Gorica (Slowenien) – Rabotnicki Skopje (Mazedonien)
Partizan Belgrad (Serbien) – Zrinjski Mostar (Bosnien)
FC Zlaté Moravce (Slowakei) – Alma-Ata (Kasachstan)
MTK Budapest (Ungarn) – Mika Ashtarak (Armenien)
Groclin Grodzisk (Polen) – MKT-Araz (Aserbaidschan)
GKS Belchatow (Polen) – Ameri Tiflis (Georgien)
Artmedia Bratislava (Slowakei) – Zimbru Chisinau (Moldawien)
Young Boys (Schweiz) – Banants Eriwan (Armenien)
Nistru Otaci (Moldawien) – Honvéd Budapest (Ungarn)
SV Ried (Österreich) – Neftchi Baku (Aserbaidschan)
FC Vaduz (Liechtenstein) – Dinamo Tiflis (Georgien)
FK Aktobe (Kasachstan) – SV Mattersburg (Österreich)
B36 Torshavn (Färöer) – Ekranas Panevezys (Litauen)
Drogheda United (Irland) – Libertas (San Marino)
Haka Valkeakoski (Finnland) – Rhyl FC (Wales)
Carmarthen Town (Wales) – SK Brann Bergen (Norwegen)
Flora Tallinn (Estland) – Valerenga IF (Norwegen)
EB Streymur (Färöer) – MyPa-47 (Finnland)
Dungannon Swifts (Nordirland) – Suduva Marijampole (Litauen)
UN Käerjeng (Luxembourg) – Lilleström SK (Norwegen)
Metalurgs Liepaja (Lettland) – Dinamo Brest (Weissrussland)
Helsingborg IF (Schweden) – Trans Narva (Estland)
FC Midtjylland (Dänemark) – IBK Keflavik (Island)
KR Reykjavik (Island) – BK Häcken (Schweden)
St. Patrick’s Athletic (Irland) – OB Odense (Dänemark)
HJK Helsinki (Finnland) – Etzella Ettelbrück (Luxembourg)
Glentoran Belfast (Nordirland) – AIK Stockholm (Schweden)
Skonto Riga (Lettland) – Dinamo Minsk (Weissrussland
- Yoda
- Forumgott
- Beiträge: 2929
- Registriert: 12. Mai 2005, 13:56
- Wohnort: Planet Dagobah
- Kontaktdaten:
Der Behackte hat geschrieben:Ist eigentlich schon klar wann die Runden gespielt werden ?
Spielplan des UEFA Pokals 2007/08
Runde/Phase Datum
Erste Qualifikationsrunde, Hinspiel 19.07.2007
Erste Qualifikationsrunde, Rückspiel 02.08.2007
Zweite Qualifikationsrunde, Hinspiel 16.08.2007
Zweite Qualifikationsrunde, Rückspiel 30.08.2007
Erste Runde, Hinspiel 20.09.2007
Erste Runde, Rückspiel 04.10.2007
Gruppenphase, 1. Spieltag 25.10.2007
Gruppenphase, 2. Spieltag 08.11.2007
Gruppenphase, 3. Spieltag 29.11.2007
Gruppenphase, 4. Spieltag 05./06.12.2007
Gruppenphase, 5. Spieltag 19./20.12.2007
Sechzehntelfinale, Hinspiel 13./14.02.2008
Sechzehntelfinale, Rückspiel 21.02.2008
Achtelfinale, Hinspiel 06.03.2008
Achtelfinale, Rückspiel 12./13.03.2008
Viertelfinale, Hinspiel 03.04.2008
Viertelfinale, Rückspiel 10.04.2008
Halbfinale, Hinspiel 24.04.2008
Halbfinale, Rückspiel 01.05.2008
Endspiel (Manchester, England) 14.05.2008
- Barry Bonds
- Forumgott
- Beiträge: 1380
- Registriert: 18. Jul 2006, 17:19
- Wohnort: Caffé Portici
- Kontaktdaten:
Uefa hat "Regionale Töpfe" bestimmt vor Auslosung.
YB (nicht gesetzt) wird auf Rapid Wien, Austria Wien, RC Lens, Zenit St.Petersburg oder Groclin Grodzisk (Pol) treffen.
FCB und Sion (beide gesetzt) und in gleichem Topf treffen auf SV Ried, SV Mattersburg, FC Mika (Arm), GKS Belchatow (Pol) oder Honved Budapest.
YB (nicht gesetzt) wird auf Rapid Wien, Austria Wien, RC Lens, Zenit St.Petersburg oder Groclin Grodzisk (Pol) treffen.
FCB und Sion (beide gesetzt) und in gleichem Topf treffen auf SV Ried, SV Mattersburg, FC Mika (Arm), GKS Belchatow (Pol) oder Honved Budapest.
SOLO ALLMEND!
Barry Bonds hat geschrieben:Uefa hat "Regionale Töpfe" bestimmt vor Auslosung.
YB (nicht gesetzt) wird auf Rapid Wien, Austria Wien, RC Lens, Zenit St.Petersburg oder Groclin Grodzisk (Pol) treffen.
Also ich möchte schon etwas weiter als Bern fahren...
Bо всей ЕВРОПЕ знаменит, ленинградский наш ЗЕНИТ! Vodka - Kurve Luzern
-
- Forumgott
- Beiträge: 1824
- Registriert: 22. Dez 2002, 19:17
- Wohnort: Theater of Dreams
- Kontaktdaten:
Dräcksgoof hat geschrieben:Stecki hat geschrieben:Barry Bonds hat geschrieben:FCB und Sion (beide gesetzt) und in gleichem Topf treffen auf SV Ried, SV Mattersburg, FC Mika (Arm), GKS Belchatow (Pol) oder Honved Budapest.
Wünsche den Wallisern nochmals ne langweilige Reise nach Ried.
Mattersburg wäre in etwa gleich toll.....
würde sowohl ried als auch mattersbuerg nehmen!!!
-
- Forumgott
- Beiträge: 1824
- Registriert: 22. Dez 2002, 19:17
- Wohnort: Theater of Dreams
- Kontaktdaten:
aus der UEFA Homepage
Große Namen
Um 13 Uhr steht dann der UEFA-Pokal im Fokus. Dabei sind die elf Sieger des UEFA Intertoto Cups sowie die 37 Sieger der ersten Qualifikationsrunde, die am Donnerstag abgeschlossen wird, in den Lostöpfen. Außerdem sind auch noch 16 Teams mit dabei, die in dieser Saison in dieser Runde in den Europapokal einsteigen. Hier findet man große Namen, wie den UEFA-Pokal-Sieger von 1999/2000, Galatasaray SK, den UEFA-Pokal-Sieger von 1982/83, Aberdeen FC, den FC Lokomotiv Moskva, R. Standard de Liège und den FC Basel 1893.
©uefa.com 1998-2007. Alle Rechte vorbehalten.
Große Namen
Um 13 Uhr steht dann der UEFA-Pokal im Fokus. Dabei sind die elf Sieger des UEFA Intertoto Cups sowie die 37 Sieger der ersten Qualifikationsrunde, die am Donnerstag abgeschlossen wird, in den Lostöpfen. Außerdem sind auch noch 16 Teams mit dabei, die in dieser Saison in dieser Runde in den Europapokal einsteigen. Hier findet man große Namen, wie den UEFA-Pokal-Sieger von 1999/2000, Galatasaray SK, den UEFA-Pokal-Sieger von 1982/83, Aberdeen FC, den FC Lokomotiv Moskva, R. Standard de Liège und den FC Basel 1893.
©uefa.com 1998-2007. Alle Rechte vorbehalten.
- Barry Bonds
- Forumgott
- Beiträge: 1380
- Registriert: 18. Jul 2006, 17:19
- Wohnort: Caffé Portici
- Kontaktdaten:
Dräcksgoof hat geschrieben:Stecki hat geschrieben:Barry Bonds hat geschrieben:FCB und Sion (beide gesetzt) und in gleichem Topf treffen auf SV Ried, SV Mattersburg, FC Mika (Arm), GKS Belchatow (Pol) oder Honved Budapest.
Wünsche den Wallisern nochmals ne langweilige Reise nach Ried.
Mattersburg wäre in etwa gleich toll.....
Stecki und Dräcksgoof aka David Taylor und Giorgio Marchetti?
skajunge